Калужские полицейские нашли незаконных мигрантов на кондитерской фабрике

Фильтры

Регион

Новости

Калужские полицейские нашли незаконных мигрантов на кондитерской фабрике

Семь иностранных граждан из Узбекистана и Таджикистана, которые трудились без патентов, обнаружили полицейские в производственном помещении кондитерской фабрики. В качестве разнорабочих иностранцы осуществляли изготовление и упаковку кондитерских изделий. 

По итогам рейда сотрудниками полиции пресечены административные правонарушения в сфере миграции, в отношении иностранных граждан составлено восемь протоколов, из которых семь предусмотрены статьёй «Незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ» и один — статьёй «Нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, оштрафовали. Кроме того, иностранцу, совершившему два административных правонарушения, закрыт въезд на территорию Российской Федерации в течение последующих пяти лет.

По данному факту также проводится проверка на предмет привлечения к административной ответственности работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников, которому грозит административное наказание в виде денежного штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого нелегально привлеченного иностранного гражданина.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)